Бесплатный звонок по России: 8 800 101 70 71

Сейфы и замки, отмеченные этим знаком — гарантированно высокого качества, соответствуют строгим европейским нормам. ECB-S является сертификационной маркой Европейской ассоциации систем безопасности (ESSA) — аккредитованной европейской организации по сертификации сейфов согласно нормам EN 45011.

В дополнение осуществляется контроль качества продукции третьей стороной на производственных предприятиях, обладающих сертификатами. Продукция отмеченная маркой ECB-S, характеризуется оптимальным соотношением цены и надёжности. Этим она отличается от несертифицированной дешевой продукции или продукции с неизвестными сертификатами, которые в конечном счете представляют для потребителя непредсказуемый риск. По причине отсутствия контролирующих инстанций, никто не может дать надежную гарантию фактических защитных характеристик такой продукции.

Сначала разберем какие же виды оружия можно хранить российским гражданам без специального разрешения.

По российскому законодательству в настоящее время в собственности физических лиц может иметься гражданское оружие (в том числе и для самообороны), которое можно приобрести без специального разрешения, выдаваемого  правоохранительными органами, то есть так называемой лицензии,  и хранить его без регистрации в специализированной учетной системе МВД или Росгвардии.

Для правильного и безопасного хранения оружия необходим сейф или специальный оружейный шкаф, который соответствует определенным классам устойчивости к взлому, сертификатом и требованиям к нормативным документам.  

Большинство сейфов и металлических шкафов имеют сварную конструкцию корпуса, покрываются порошковой эпоксидно-полиэфирной краской. Но существует много и других вариантов отделки корпуса. 

Сейфы для огнестрельного ограниченного поражения чаще всего имеют компактные габариты и различаются  толщиной металла, из которого они изготавливаются. И конечно же замками. Замки бывают классическими и кодовыми. Внутри сейфа может быть встроена дополнительная полка. 

В первую очередь, сейфы для охотничьего гладкоствольного оружия будут отличаться своими габаритами, формой и вместимостью. Замки могут быть почтовыми и механическими, различных типов. Внутри, обязательно, присутствуют держатели для оружия. Обычно, сконструированы они из резины. Имеются и различные ниши, для хранения охотничьих принадлежностей. Так же внутри сейфа могут присутствовать дополнительные полки и ящики. 

safe8С выбором сейфа все просто, если владелец ценностей, например, страхует имущество и все необходимые параметры изделия указаны страховой компанией. Но, известно, что далеко не все ценности подлежат разглашению, поэтому несколько сложнее определиться индивидуальному покупателю. Мало прийти к пониманию: «Мне нужен встраиваемый сейф!». Это все равно что, придя в автосалон заявить «Мне нужна машина!». Для того чтобы выбрать изделие, полностью отвечающее требованиям защиты того или иного имущества, покупатель должен четко знать, что именно предполагается хранить в сейфе. Важно заранее знать, где будет располагаться сейф. От этого зависят размеры и вес изделия.

Идеально, когда покупатель или его архитектор заблаговременно заботятся о том, чтобы еще в проекте или хотя бы на этапе строительства «вписать» в свой дом сейф. Но чаще всего выбор сейфа происходит в последний момент, когда завершены все работы по обустройству дома и для сейфа остается весьма ограниченное пространство. Это создает определенные трудности при подборе необходимой модели.

На стоимость, удобство эксплуатации и надежность сейфа влияет и тип замка установленного на нем.

У сейфов множество индивидуальных отличий, поэтому при выборе оптимально обращаться за консультацией к специалистам, которые честно и подробно ответят на все, даже самые каверзные вопросы.

nobrakefireОгнеупорные, непроницаемые для пыли и воды стены современных банковских сейфов способны не только сопротивляться орудиям взломщиков, но и выдержать не один катаклизм. 

Нет такого банка, обменного пункта, государственного учреждения или большого магазина, в котором не было бы хотя бы одного сейфа или несгораемого шкафа. Их устанавливают даже на паромах и пассажирских кораблях. На борту знаменитого «Титаника» путешествовали пятьдесят семь миллионеров. Были среди них промышленники, фабриканты, владельцы газет. Все эти люди хранили в корабельных сейфах одних бриллиантов на общую сумму 250 миллионов долларов! 

Первые аналоги современных сейфов появились двести лет тому назад в Англии. Промышленная революция создала капиталистов, которым в свою очередь потребовались безопасные места для хранения денег. Старинные деревянные сундуки для этого уже не слишком подходили. Слишком легко их можно было открыть. Поэтому и начали конструировать первые шкафчики, сделанные из стали и снабженные крепкими запорами. Казалось, что они выглядят очень солидно и одолеть их невозможно. До поры до времени… 
Когда же изобрели ацетиленово-кислородную горелку, стало ясно, что один, даже самый толстый слой стали, не выдержит её напора. Тогда стали применять два слоя металла, дополнительно проложенные медью и слоем бетона. 

Каталог

Интернет-магазин chairoffice.ru - кресла и стулья

Оплата и доставка

Условия обслуживания

Цены, указанные на сайте, действительны при оформлении заказа на сайте. Подробнее...

Контакты

Телефон: 8 800 101 70 71

Адреса магазинов, контактные телефоны и время работы указано в разделе Наши магазины